• Пятница, Март 29, 2024

Итоги досудебного урегулирования налоговых споров  

эмблема налоговой
admin
Январь18/ 2020

В УФНС России по Смоленской области подведены итоги деятельности за 2019 год по урегулированию налоговых споров в досудебном порядке на стадии рассмотрения жалоб.  

За 12 месяцев года в Управление поступило 298 претензий налогоплательщиков на решения нижестоящих налоговых органов Смоленской области, а также действия (бездействие) их должностных лиц.  

Рассмотрено 233 жалобы налогоплательщиков на сумму 231 миллион рублей. Из них 18% признаны обоснованными — удовлетворены претензии 42 налогоплательщиков на сумму 16 миллионов рублей (7% от оспариваемой суммы). Особое внимание уделялось соблюдению инспекциями прав налогоплательщиков и мерам по устранению установленных нарушений.  

Сотрудники отдела досудебного урегулирования налоговых споров Управления напоминают: на сайте ФНС России www.nalog.ru функционируют удобные интернет-сервисы, позволяющие в оперативном режиме получать информацию о ходе и результатах рассмотрения поступивших в ФНС России и региональные управления жалоб («Узнать о жалобе»), а также просматривать в свободном доступе решения, вынесенные вышестоящим налоговым органом по результатам рассмотрения претензий налогоплательщиков. («Решения по жалобам»). 

Подробную информацию о порядке подачи возражений на акты налоговых проверок, формах и способах подачи жалобы можно узнать в специальной тематической рубрике «Досудебное урегулирование налоговых споров». 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности