• Пятница, Март 29, 2024

Смоленск простится с актером и режиссером Анатолием Бибекиным

Журналист
Январь16/ 2020

 Артист почти 20 лет играл на сцене смоленского драматического театра

В Смоленске 14 января на 67-м году жизни скоропостижно скончался актер и режиссер драматического театра имени Грибоедова Анатолий Бибекин —  Изумрудов в «Палате бизнес-класса», брат Лоренцо в «Ромео и Джульетте»,   Фамусов из «Горя от ума» — на его счету сотни ролей, все не перечесть.  Церемония прощания с артистом пройдет сегодня, 16 января, в 11.00 во дворе драмтеатра.

Анатолий Ефимович — уроженец г. Алма-Ата. Здесь он окончил государственный театрально-художественный институт (1984 г.), работал в местном театре, а также театрах Павлодара, Целинограда,  Талды-Кургана, Кинешмы. В  Смоленском государственном драматическом театре им. А. С. Грибоедова играл и ставил спектакли с 2000 года.

Несмотря на режиссерское образование и собственные постановки, Анатолий Бибекин больше любил играть, чем ставить. Он также преподавал в институте искусств, но театр был его  главной любовью. В свои 66 лет, Анатолий Ефимович никогда не жаловался на проблемы со здоровьем, поэтому в его  уход до сих пор никто не верит.

Согласно воле артиста, его тело будет кремировано, а прах отвезут на родину в Алма-Ату.

Редакция «Главной Темы» выражает соболезнования родным, друзьям и коллегам Анатолия Ефимовича…Невосполнимая утрата…

Фото: ГТРК Смоленск

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности