• Суббота, Апрель 20, 2024

Смоленские тротуары превратились в каток

Журналист
Декабрь31/ 2019

Пешеходные зоны не посыпаны даже в центре города

Жители Смоленска жалуются на скользкие тротуары, а водители — на сложную дорожную обстановку. Всему виной — погодные «качели» и мокрый снег, переходящий  в дождь.

Горожане отмечают, что местами не посыпаны или неоперативно были посыпаны дорожки во дворах ( это, к слову, зона ответственности управляющих компаний) и вдоль городских магистралей.

Так, например, в центре города тротуар по улице Кирова от торгового центра «Зебра» в сторону  перекрестка с Пригородной превратился для пешеходов в настоящий каток. С учетом того, что эта пешеходная зона еще имеет подъемы и спуски, а забор отделяющий тротуар от проезжей части есть не везде — обстановка здесь более чем травмоопасна

Смоленские тротуары превратились в каток

К сожалению, в городе это — не единичный случай, коммунальщики не успевают обработать противогололедными  средствами все тротуары. Не оперативны в этом плане и многие предприниматели: в некоторые магазины просто не зайти из-за скользких ступенек  и скользской прилегающей дороги.

Метки:

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности