• Вторник, Апрель 23, 2024

Стали известны подробности благоустройства общественных территорий в Смоленске

Журналист
Декабрь28/ 2019

Работы планируется выполнить в 2020 году

В Смоленске презентовали проекты благоустройства общественных территорий. Работы будут проводиться в рамках программы «Комфортная городская среда» в 2020 году.

Напомним, что по итогам народного голосования в перечень мест для благоустройства попали парк Пионеров, парковая зона на улице Дзержинского и сквер «Танк Т-34».

Так, Парк Пионеров планируется сделать местом притяжения молодежи и туристов. В будущем он должен стать частью единого туристического маршрута. Планируются рядом с памятником «Опалённый цветок» изменить конструкцию дорожек и добавить контрастную брусчатку. Кроме этого, планируется обновить фонтан и установить в некоторых местах скамейки.

Есть планы по обустройству  велосипедной дорожки и по подключению уличных  розеток для зарядки смартфонов и электросамокатов.

А вот парковая зона по улице Дзержинского, согласно концепции дизайнеров, глобально не изменится. Планируется пешеходные зоны замостить брусчаткой, подсветить плакучие ивы, а также заменить фонари.

При Благоустройстве мемориала «Танк» планируется сделать широкие пешеходные дорожки, поставить лавочки. Также в планах — оборудование специального навеса, который станет  своеобразным входом в мемориальную зону, а в скрытой зоне появится  общественный туалет.

Однако, как отмечают в мэрии, представленные концепции еще не окончательные и будут дорабатываться.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности