• Суббота, Апрель 20, 2024

«Ростелеком» обеспечил цифровыми сервисами Лопатинский сад Смоленска 

admin
Декабрь27/ 2019

«Ростелеком» развернул Wi-Fi сеть и организовал видеонаблюдение в Лопатинском саду СмоленскаДля реализации проекта были проложены волоконно-оптические линии связи и установлено 10 видеокамер. Компания использовала стандартный сервис «Wi-Fi для бизнеса», который в соответствии с законодательством РФ, предусматривает обязательную идентификацию пользователей. В комплексное решение входят услуга доступа в интернет, сетевое и коммутационное оборудование, личный кабинет пользователя на сайте провайдера и техническая поддержка. 

Иван Анашкин, директор Смоленского филиала ПАО «Ростелеком»:  

«Специалисты «Ростелекома» установили шесть точек WiFi, которые распространяют сигнал в разных направлениях. Это позволяет людям свободно перемещаться по территории Лопатинского сада, не теряя стабильного соединения с интернетом. Одновременно к Сети смогут подключаться 1,5 тыс. пользователей». 

Для обеспечения безопасности на территории парка появилось и дистанционное видеонаблюдение от цифрового провайдера. Видеозапись с широким диапазоном обзора ведется в круглосуточном режиме. Камеры имеют инфракрасную подсветку, что гарантирует четкое изображение при недостаточном освещении в ночное время. 

Дмитрий Самохвалов, директор МБУК «Лопатинский сад»: 

«Лопатинский сад  это не только популярное место отдыха смолян, но и историческая территория, где находится ряд важных культурных объектов. Видеонаблюдение, организованное «Ростелекомом», поможет нам поставить на контроль сохранность памятников и соблюдение правил посещения парка гостями».  

Сервис удаленного видеоконтроля позволяет объединить территориально-распределенные камеры в одну систему и управлять видеоархивом. Видеозаписи хранятся на защищенных серверах «Ростелекома» и доступны клиенту в течение 180 дней. Подробную информацию об услугах и тарифах компании можно найти на официальном сайте. 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности