• Среда, Апрель 24, 2024

В Смоленской области снизится тариф за «вывоз мусора»

Журналист
Декабрь26/ 2019

Сколько будем платить?

В Смоленской области снизится тариф за «вывоз мусора». Об этом сообщили в администрации региона, напомнив, что с 1 января 2020 года в РФ вступают в силу новые правила определения порядка налогообложения услуг региональных операторов по обращению с ТКО – соответствующий федеральный закон подписан Президентом Владимиром Путиным. .

Федеральный закон устанавливает, что услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами, оказываемые региональным оператором, освобождаются от НДС. Для применения такой льготы органы исполнительной власти субъекта или органы местного самоуправления утверждают предельный единый тариф на услуги регионального оператора без учета налога.

По инициативе губернатора Алексея Островского был принят областной закон, позволяющий как раз применять нулевую ставку по НДС, что способствовало уменьшению тарифа на будущий год.

Таким образом, в Смоленской области единый тариф на услугу регионального оператора по обращению ТКО  составит 589,89 рублей (НДС не облагается) за кубический метр.

В свою очередь, на одного зарегистрированного в жилом помещении, либо на одного собственника жилья тариф составит 89-46. В 2019 году плата была равна 92-26.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности