• Пятница, Март 29, 2024

Семье юного героя из Вязьмы помогут построить дом

Журналист
Декабрь25/ 2019

В преддверии Дня спасателя Никиту Казаченко поздравил губернатор.

В Смоленской области семье юного героя Никиты Казаченко из Вязьмы, спасшего в 2017 году при пожаре двух своих братьев и 9-месячную сестру, помогут построить дом. Помощь окажут местные власти и губернатор области Алексей Островский, лично посетивший семью в преддверии Дня спасателя и Нового года.

Напомним, при пожаре у Никиты и его братьев и сестер погибла мама, сейчас их воспитывают бабушка с дедушкой. Юный герой учится в Смоленском фельдмаршала Кутузова кадетском корпусе.

Во время визита губернатор вручил детям подарки, билеты на новогоднее представление, а  Никите еще — наручные часы с дарственной надписью «От Губернатора Смоленской области»

Семье юного героя из Вязьмы помогут построить дом

— Никита, я знаю, что ты о часах мечтал. Вот тебе часы в подарок от губернатора, носи и радуйся! Пусть они всегда помогают тебе быть точным, дисциплинированным и никогда не опаздывать, — отметил глава регона.

Алексей Островский заявил, что приехал не просто поздравить ребят, но и узнать, чем он мог бы помочь семье.

Как рассказала присутствовавшая на встрече глава района  Инна  Демидова, семья сейчас ютится в трехкомнатной квартире и хотела бы на месте сгоревшего дома построить новый. Сейчас ей помогают решить вопрос с расчисткой площадки под строительство.

— Строить  надо, действительно, всем миром. Кто-то строительными материалами поможет, кто-то даст рабочих. Инна Васильевна, Вы подумайте, чем я могу быть полезен. Наверняка, есть вещи, которые Вы самостоятельно сможете решить в рамках района. Какие-то проблемные моменты можно отработать совместно с моим профильным заместителем Геннадием Владимировичем Наумовым и Константином Николаевичем Ростовцевым [и.о. начальника Департамента по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству]. А по тем вопросам,  в решении которых необходима моя помощь, выходите на меня незамедлительно. Семье обязательно нужно помочь,- отметил губернатор.

Общаясь в неформальной обстановке с Никитой, глава региона узнал, что парень хочет в будущем работать в МЧС, и попросил главу района заранее уточнить, какие требования предъявляются к поступающим, с какого возраста ребят принимают в специализированное учебное заведение.

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности