• Пятница, Апрель 19, 2024

Названы самые востребованные профессии для смоленских предприятий легкой промышленности

Журналист
Декабрь24/ 2019

Куда пойти учится?

Названы самые востребованные профессии среди смоленских работодателей. Это швея, сборщик обуви, наладчик технологического оборудования, кладовщик и др.

Такие данные были озвучены в администрации области, в ходе Межотраслевого методического Совета по вопросам подготовки рабочих кадров для приоритетных отраслей экономики региона.

Одним из вопросом повестки дня был как раз вопрос обеспечению кадрами предприятий легкой промышленности Смоленщины.

Всего за 11 месяцев этого года в Службу занятости обратились порядка 60 предприятий легкой промышленности, в итоге там было трудоустроено около 440 человек.

В ходе обсуждения вопроса было принято решение провести в начале следующего года расширенное заседание образовательно-производственного кластера легкой промышленности (объединение представителей органов исполнительной власти, бизнес-сообщества, образовательных организаций высшего и профессионального образования) по теме подготовки кадров для отраслевых предприятий.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности