• Пятница, Апрель 19, 2024

3G Tele2 запущен во всех районах Смоленской области

admin
Август18/ 2016

Tele2 подводит итоги развития сети 3G в Смоленской области. Скоростной мобильный интернет оператора стал доступен 86% населения региона, а его потребление выросло в 9 раз.

В мае 2015 года Tele2 объявила о запуске сети третьего поколения в Смоленской области. Изначально услуги скоростного мобильного интернета были доступны жителям, проживающим в Смоленске, Смоленском районе, а также Вязьме и Вяземском районе. В течение года специалисты технической службы провели масштабные работы по расширению сети и строительству новых базовых станций, обеспечивающих доступ к 3G.

В настоящее время услугами скоростного мобильного интернета могут пользоваться более 86% населения региона в 27 районах Смоленской области. Сеть третьего поколения запущена во всех районный центрах и большинстве крупных населенных пунктах региона. В первом полугодии 2016 года абоненты стали чаще пользоваться мобильным интернетом Tele2. Интернет-трафик в сети оператора вырос в 9 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

На протяжении первого полугодия 2016 года Tele2 также активно расширяла зону покрытия сети 3G в Смоленской области. Скоростной мобильный интернет оператора появился в ТРЦ «Макси» и микрорайоне Южный в Смоленске, поселке Вадино Сафоновского района, поселке Понизовье Руднянского района, поселке Первомайский Шумячского района, поселке Туманово Вяземского района и деревне Мурыгино Починковского района.

Андрей Санин, технический директор смоленского филиала Tele2:

«С момента запуска 3G от Tele2 в нашем регионе прошло чуть больше года. За это время мы провели серьезную работу по модернизации сети и увеличили зону покрытия скоростного интернета в Смоленской области. Благодаря этому, многие жители получили возможность пользоваться скоростным интернетом на выгодных условиях. В будущем мы также планируем дальнейшее расширение зоны покрытия сетей 3G в Смоленской области, в том числе в небольших населенных пунктах, где наличие недорогого интернета имеет важное социальное значение».

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности