• Среда, Апрель 24, 2024

«Ростелеком» модернизирует систему оповещения в Смоленской области  

admin
Декабрь17/ 2019

«Ростелеком» завершил первый этап реконструкции региональной автоматизированной системы централизованного оповещения (РАСЦО)* в Смоленской области.  Работы были проведены в соответствии с государственным контрактом, заключенным между провайдером и Смоленским областным Пожарно-спасательным центром. 

Юрий Пучков, заместитель Губернатора Смоленской области: 

«Работа по модернизации региональной системы оповещения на территории Смоленской области организована с 2019 года по поручению Губернатора Алексея ОстровскогоВ соответствии с распоряжением Администрации области, запланированная модернизация будет проведена в три этапа и завершится в 2021 году. На реализацию мероприятий из областного бюджета будет выделено 55,6 миллионов рублей». 

Современное серверное оборудование уже появилось в пяти муниципальных образованиях регионаРославльском, Ельнинском, Починковском, Дорогобужском районах и городе Десногорск. Специалисты компании модернизировали 45 существующих и подключили 54 новых блока управления системой.  

Иван Анашкин, директор Смоленского филиала ПАО «Ростелеком»: 

«Модернизация предусматривает частичную или полную замену неэффективных технических средств оповещения с учётом перспектив развития цифровых сетей связи. «Ростелеком» уже начал внедрение современной инфраструктуры и в течение трёх лет во всех муниципальных районах Смоленской области сегменты РАСЦО будут заменены». 

Реконструкция системы позволит повысить степень охвата и качество сигнального оповещения населения в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Реализация проекта осуществляется в соответствии с Федеральным законом «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Федеральным законом «О гражданской обороне» и распоряжением Губернатора Смоленской области. 

____________________________________________________________________ 

* Региональная автоматизированная система централизованного оповещения (РАСЦО) — система оповещения, в которой передача, обработка, приём сигналов и информации оповещения осуществляются с использованием технических средств и комплексов автоматизации оповещения, сопряжённых с сетью связи общего пользования и ведомственными сетями связи, а также с сетью вещания. 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности