• Пятница, Март 29, 2024

Губернатор Смоленской области отреагировал на обращение Андрея Малахова

Журналист
Декабрь17/ 2019

Глава региона поручил провести  проверку в отношении главы сельского поселения Демидовского района и по факту отключения электричества

Губернатор Смоленской области Алексей Островский отреагировал на обращение  к нему в соцсетях  известного телеведущего Андрея Малахова.

Напомним, 16 декабря в эфире программы  «Андрей Малахов. Прямой эфир» на телеканале «Россия 1»  журналисты рассказали, как провели свое расследование исчезновения Влада Бахова.  Ведущему в соцсети пришло сообщение, что в Демидове, где пропал подросток, во время эфира отключили электричество, чтобы люди не увидели программу. Кроме этого, в программе рассказали об ущемлении прав журналистов телеканала, которые работали в Демидовском районе. В частности, глава Титовщинского сельского поселения — отец одного из участников вечеринки, после которой пропал Влад Бахов, — прищемил журналисту ногу, пытаясь скрыться от него в кабинете. Андрей Малахов просил губернатора Смоленской области обратить внимание на данные инциденты.

«Немедленно реагируя на эти факты, еще вчера направил соответствующие обращения в адрес директора филиала ПАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго» и прокурора Смоленской области с просьбой в кратчайшие сроки провести проверку по факту этого возмутительного инцидента во время телеэфира, связанного с отключением электроэнергии на территории муниципалитета, а также организовать прокурорскую проверку в отношении действия или бездействия главы Титовщинского сельского поселения Демидовского района А.Г. Яскина в части соблюдения Закона о СМИ» — отметил глава региона Алексей Островский.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности