• Пятница, Март 29, 2024

Смоленский губернатор провел рабочую встречу с главой Краснинского района

Журналист
Декабрь12/ 2019

Сергей Архипенков рассказал Алексею Островскому о проводимой в муниципалитете работе

Губернатор Алексей Островский провел рабочую встречу с главой Краснинского района Сергеем Архипенковым, в ходе которой обсуждались перспективы развития, а также задачи и точки роста муниципального образования.

По словам Сергея Архимпенкова, благодаря помощи губернатора удалось в этом году привести в нормативное состояние беспрецедентное для муниципалитета количество дорог. При этом, в первую очередь, была произведена реконструкция дорог, по которым ездят школьные автобусы.

В следующем году муниципалитету будет выделено 15 миллионов рублей на ремонт дорог с асфальтовым покрытием и 20 миллионов на ремонт сельских дорог.

В этом году в рамках реализации нацпроекта «Культура» Краснинская библиотека стала первым в регионе учреждением, которое выиграло грант в размере 10 миллионов рублей на создание так называемой «Библиотеки нового поколения». За счет этих средств в 2020 году будет приобретена мебель и оборудование, обновлен книжный фонд.

Однако текущий ремонт помещений необходимо производить за счет местного бюджета. А это более миллиона рублей. Сергей Архипенков попросил помощи в этом вопросе у Алексея Островского. Глава региона обещал помочь с финансированием.

Также в 2020 году в районе на базе школ откроются два Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точки роста» [национальный проект «Образование»].

В настоящее время проводится реконструкцию стадиона «Восток», обустраивается футбольное поле с искусственным покрытием. В следующем году будет завершено строительство ФОКа.

«Я инициировал оба проекта — и строительство ФОКа, и строительство футбольного поля с искусственным покрытием, потому что на Краснинской земле много людей, которые любят заниматься спортом, есть своя футбольная команда. И, действительно, это станет для района хорошим подарком», — заключил Алексей Островский.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности