• Суббота, Апрель 20, 2024

В Смоленской области назвали организации высокой социальной эффективности

Журналист
Декабрь12/ 2019

Победителей регионального этапа Всероссийского конкурса наградил губернатор

В администрации области состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров регионального этапа конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности». В мероприятии принял участие губернатор Алексей Островский.

Напомним, что конкурс ежегодно проводится Министерством труда и социальной защиты  целью выявления лучших социальных практик, а также привлечения общественного внимания к важности решения социальных вопросов в организациях.

Конкурсный отбор традиционно проводится сначала на региональном, а затем на федеральном уровне.

Принять участие в региональном этапе могли все зарегистрированные в нашей области предприятия и  организации. Победителей и призеров тура определили участники заседания областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, в состав которой входят руководители органов исполнительной власти, а также представители регионального объединения организаций профсоюзов и «Научно-промышленного союза».

«Такие предприятия, и мне отрадно констатировать, что в Смоленской области их немало, не только берут на себя ответственность за решение социальных вопросов, но и эффективно выполняют взятые обязательства. Это тем более важно, что Президент нашей страны Владимир Владимирович Путин особо подчеркнул: «Социальное благополучие работников – одно из условий успешного предпринимательства», — отметил, обращаясь к присутствующим Алексей Островский.

Он наградил представителей 8 организаций — победителей конкурса. Все они представят Смоленщину на Всероссийском конкурсе в марте следующего года.

С полным списком победителей можно ознакомиться по ссылке.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности