• Четверг, Март 28, 2024

В Смоленске откроют единый центр «Мой бизнес»  

Журналист
Декабрь12/ 2019

Сделать это планируется до конца 2019 года 

В Смоленске на улице Тенишевой до конца 2019 года планируют открыть единый центр “Мой бизнес”, который объединит под одной крышей уже работающие в регионе центры поддержки предпринимательства, поддержки экспорта и кластерного развития, рассказал на итоговой пресс-конференции глава региона Алексей Островский. 

Предприниматели смогут здесь также проконсультироваться с представителями Корпорации инвестиционного развития Смоленской области и уполномоченного по защите прав предпринимателей. В центре также будет работать окно МФЦ для бизнеса. 

При необходимости обратившимся здесь помогут зарегистрировать бизнес в короткие сроки, оформить специальные разрешения и лицензии, земельные участки и промышленные площадки, получить помощь в разработке бизнес-плана, юридическое сопровождение бизнеса. 

Напомним, что центры «Мой бизнес» создаются по всей стране в рамках реализации нацпроекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», а также региональных проектов, утвержденных Губернатором Смоленской области Алексеем Островским. Задачи национального проекта – увеличить число субъектов МСП на 30% до 25 млн человек и поднять долю МСП в ВВП страны с 22,3% до 32,5%. 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности