• Четверг, Апрель 25, 2024

Смоленский губернатор рассказал о строительстве горнолыжного комплекса в Валутино

Журналист
Декабрь11/ 2019

Вопрос о судьбе масштабного проекта был задан в ходе большой пресс-конференции губернатора

Смоленский губернатор Алексей Островский рассказал о строительстве горнолыжного комплекса в Валутино. Вопрос о судьбе масштабного проекта был задан в ходе большой пресс-конференции главы региона.

Алексей Островский напомнил о договоренности с министром спорта Павлом Колобковым, что  объект будет построен за федеральные деньги. И прежде всего это будет база для СГАФКСТ.

Что позволит создать как минимум 3 новые кафедры на базе академии, и академия будет его содержать, а Минспорта будет выделять на это деньги.

«Это будет уникальное спортивное сооружение. После того, как оно будет построено с учетом перепадов уровней земли, в радиусе 500 км ни одного подобного комплекса не будет», — подчеркнул губернатор.

Также сюда могу приезжать смоляне и другие гости и кататься на коммерческой основе.

По словам главы региона, в администрации Смоленской области уже прошли переговоры с теми, кто потенциально хочет строить рядом отель и рестораны.

Администрация области уже передала земельные участки в собственность академии для будущей стройки и заказала мастер-план, на основе которого будет разработана ПСД. До конца года мастер-план должен быть передан в администрацию.

Согласно планам, деньги на ПСД должны быть выделены в 2020 году, а 2021 году начато само строительство.

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности