• Суббота, Апрель 20, 2024

Губернатор оценил работу Андрея Борисова в должности главы Смоленска

Журналист
Декабрь11/ 2019

Глава региона отметил, что администрации области и города стараются все проблемы решать в тесном взаимодействии 

Губернатор Смоленской области Алексей Островский, отвечая на вопросы журналистов в ходе итоговой пресс-конференции, положительно оценил работу главы Смоленска Андрея Борисова на занимаемой должности, отметив, что основные проблемы и задачи администрация города старается решать в тесном взаимодействии с администрацией региона.         

«Мы с Андреем Александровичем не удовлетворены положением дел в городе, но в ежедневной совместной работе ищем выходы. Так, администрация Смоленска по моему поручению занимается реализацией энергосервисного контракта,  в рамках которого поменяют более 14000 уличных светильников в городе.

Мы совместно думаем о том, как улучшить работу транспорта. Горадминистрация активно занимается вопросом перевода транспорта на газомоторное топливо.

Кроме этого, мне импонирует, что глава города с первых дней начал проводить работу по созданию градостроительного плана, которого многие годы в городе просто не было.

Также по моим поручениям городская администрация активно ведет работу по тому, чтобы исторический центр города избавился от рекламы.

Считаю правильным и  подход главы города в отношении коммерческих ларьков: их снос не даст результата, результат будет только, если их узаконить,  привести в единый облик и заключить договор на оплату потребленных ресурсов.

Есть, безусловно, и те моменты, которые наверно можно менять в работе каждой администрации. Мы их с Андреем Александровичем обсуждаем, решаем, и я рад, что у нас по всем вопросам полный консенсус. Совместно с горадминистрацией, с ОНФ и другими общественными организациями мы стараемся улучшить жизнь в городе, в том  числе и в плане создания комфортной среды».

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности