• Пятница, Апрель 19, 2024

Для Смоленска разработали Комплексную схему организации дорожного движения

Журналист
Декабрь10/ 2019

Проект уже представили главе города, теперь его детально изучат профильные специалисты горадминистрации и представители ГИБДД.    

Специалисты проектной организации ООО «ДорМостПроект» из Воронежа разработали Комплексную схему организации дорожного движения в Смоленске.

В течение полугода в областном центре исследовали интенсивность дорожного движения, изучали пассажиропоток в различных видах транспорта и на остановках, опрашивали горожан, выявляли участки, на которых чаще всего случаются ДТП и составляли реестр парковок.  По результатам этой работы была разработана Комплексная схема организации дорожного движения (КСОДД), которая должна снизить количество заторов, увеличить скорость движения личного и общественного транспорта и повысить безопасность дорожного движения.

В проекте отражены транспортные модели на прогнозные периоды до 2035 года, смоделированы различные варианты создания единого парковочного пространства, обособленных полос для движения общественного транспорта, безопасных условий для передвижения инвалидов и детей, развития велоинфраструктуры, представлены предложения повышения пропускной способности на проблемных участках дорог.

Комплексную схему организации дорожного движения уже представили главе города Андрею Борисову.

«КСОДД – большой шаг на пути совершенствования системы дорожного движения и гарантия транспортного развития нашего города», — подчеркнул Андрей Борисов.   — Теперь проект детально изучат профильные специалисты администрации города, а также представители ГИБДД.   При окончательном принятии схемы очень важно учитывать мнение не только профессионалов, но и всех заинтересованных горожан

 

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности