• Четверг, Апрель 25, 2024

«Щедрый вторник» вместе с «Экспертом»

admin
Декабрь10/ 2019

Десятки смолян получили профилактическую помощь благодаря «Щедрому вторнику» в смоленской клинике «Эксперт». 

«Следи за здоровьем – живи полной жизнью» – под таким девизом прошла на минувшей неделе благотворительная акция, приуроченная к Международному дню благотворительности, – «Щедрый вторник». 

Для жителей Смоленска была организована серия бесплатных профилактических приемов с участием врачей различных специализаций. Кроме этого, каждого из участников ждали и «витаминные» подарки – сладкие и сочные мандарины, завернутые в красивую подарочную упаковку. 

Отметим, что основная цель таких приемов – профилактическая помощь и просвещение населения о важности мер по сбережению здоровья. Стоит отметить, что подобные профилактические меры помогают предупредить возникновение различных заболеваний, устранить факторы риска их развития у детей и взрослых, это гуманный и осознанный подход по формированию здоровых привычек, напрямую влияющих на качество жизни. 

Мероприятие пришлось по нраву смолянам. 

– Я считаю, что такие акции необходимы. Ведь забота о своем здоровье, здоровье своих близких и родных, а также профилактика заболеваний во многих случаях способны предупредить их развитие или сделать их прогноз более благоприятным. Благотворительность – это выражение свободной воли людейпроявление чувства солидарности. Я увереначто выжить может только то обществокоторое понимаетчто давать лучшечем братьчто дарить приятнеечем получать подаркиЭто не только проявление добротыно и показатель зрелости общества, – считает участница акции, генеральный директор «Главной Темы» Елена Бегунова. 

«Щедрый вторник» вместе с «Экспертом»
Генеральный директор «Главной Темы» Елена Бегунова (слева) и медицинский директор клиники «Эксперт» Наталья Орешонкова (справа)

– Профилактика здоровья – это стремление увеличить продолжительность жизни. Если выбрать материальную составляющую, то профилактика обойдется дешевле, чем лечение. Как говорит восточная философия: лучше мелкими шажками достигать определенного эффекта. Болезнь нужно лечить не за три дня до смерти, а за три года до того, как она начинается. Главное – это стремление. А что касается благотворительности, то для меня это значит – сделать человеку приятно и полезно не корысти ради и не ради личной выгоды, – поделился своими впечатлениями об акции смолянин Дмитрий Ценцов. 

Еще одна миссия «Щедрого вторника» – соединение усилий некоммерческих организаций, бизнеса, частных лиц и волонтеров, а также государства ради популяризации благотворительности. 

Примером тому – простой посыл праздника: прежде чем с головой окунуться в суету новогодней поры и начать вычеркивать купленные подарки из списка желаний, подумать о тех, чьи новогодние желания трудно исполнить в одиночку. Для исполнения одного такого желания недостаточно даже сотни людей – нужны тысячи, сотни тысяч! В их число вошли и сотрудники клиники «Эксперт», приняв участие в марафоне добра и перечислив денежные средства для поддержки тяжелобольных детей – БФ «Вместе делаем добро». 

К слову 

Акция «Щедрый вторник» шагает по стране уже на протяжении семи лет и существует более чем в 100 странах мира. Множество людей объединяются, чтобы сделать добрые дела и поделиться этим с другими. Движение поддерживают известные актеры, музыканты, политики, а также более 300 тысяч коммерческих и некоммерческих организаций. 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности