• Пятница, Март 29, 2024

В Смоленске обсудили ситуацию в кадетском корпусе

Журналист
Декабрь10/ 2019

Ранее родители жаловались на плохую дисциплину в классах и низкий уровень предоставления образовательных услуг

В Смоленске обсудили ситуацию в кадетском корпусе. Это стало одной из тем рабочего совещания, посвященного вопросам развития Российского движения школьников на Смоленщине. Оно прошло в администрации региона под председательством губернатора Алексея Островского.

Напомним, в начале года появились жалобы родителей учеников кадетского корпуса на неудовлетворительную дисциплину в классах, низкий уровень предоставления образовательных услуг и т.д. Губернатор взял данный вопрос на личный контроль. На должность директора была назначена Ольга Сергеевна Гильденкова.

Также глава региона поручил профильному департаменту уделить особое внимание этому образовательному учреждению. В ходе совещания губернатор заслушал доклады подчиненных о проделанной работе. По словам вице-губернатора Полины Хомайко, на данный момент нет никаких вопросов, в том числе, по организации питания, к руководству учреждения.

«Сотрудники департамента по образованию и науке регулярно осуществляют выезды в кадетский корпус. Ольга Сергеевна [Гильденкова], в свою очередь, налаживает взаимодействие с родителями учеников, а также набирает новую управленческую команду. Таким образом, можно сказать, что ситуация стабилизировалась», — отметила вице-губернатор Полина Хомайко.

В то же время, по ее словам, в учреждении необходимо провести ремонт.

Алексей Островский пообещал помочь с этим, поручив подготовить ПСД на выполнение необходимых работ и должить об объеме требуемых средств.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности