• Вторник, Апрель 16, 2024

Губернатор Смоленской области оценил благоустройство аллеи в Шумячах

Журналист
Декабрь09/ 2019

Работы проводились в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды»

Губернатор Смоленской области в рамках рабочего визита в Шумячский район проинспектировал в райцентре благоустроенную в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» аллею на улице Заводской.

Как отчитался глава района Александр Васильев, перед благоустройством здесь поменяли все подземные инженерные коммуникации, а далее уложили брусчатку, выровняли бордюры, установили скамейки и урны, а также дополнительные фонари и малые архитектурные формы. В частности, скульптуру «Galaxy» и стенды для выставок работ юных художников.

На вопрос главы региона о том, насколько работой удовлетворены жители поселка, глава района отметил, что люди очень довольны. Все работы проводились с учетом мнения местных жителей.

 -Хорошо, что здесь установлено много лавочек и урн, а фонари расположены вдоль всей аллеи. Радует, что районная администрация столь креативно подошла к вопросам благоустройства, разместив здесь такую необычную скульптуру «Galaxy».  Все это, конечно, должно вызывать позитив у шумячцев. Хотя, на мой взгляд, зеленых насаждений здесь не хватает, — отметил губернатор.

Глава района обещал провести работу по озеленению весной 2020 года.

Губернатор Смоленской области оценил благоустройство аллеи в Шумячах

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности