• Четверг, Апрель 25, 2024

Смоленский филиал Финансового университета принял участие в форуме «Рост или рецессия: к чему готовиться?»

admin
Декабрь09/ 2019

Международный форум Финансового университета по праву является авторитетной научно-практической институцией для открытой дискуссии об изменениях в российской и мировой экономике, структурных трансформациях международной торговли и развитии общества.

Участниками форума, который проходил с 26 по 28 ноября, стали около трех тысяч человек. В пленарном заседании приняли участие президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Николаевич Шохин, уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Юрьевич Титов, генеральный директор АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» и другие ведущие эксперты. С приветственным словом к участникам форума обратился ректор Финансового университета Михаил Абдурахманович Эскиндаров.

Смоленский филиал на форуме представили директор, доктор экономических наук, профессор Светлана Васильевна Земляк, преподаватели, сотрудники и 25 студентов. Важно, что Смоленский филиал Финуниверситета дает возможность именно студентам ознакомиться с идеями и опытом ведущих экономистов нашей страны и мира.

В рамках данного форума наши земляки получили и уникальную возможность прослушать лекцию лауреата Нобелевской премии по экономике Джозефа Юджина Стиглица. Отвечая на вопрос, какое место в мировом масштабе будет занимать российская экономика, Джозеф Стиглиц отметил, что российской экономике обязательно нужно диверсифицироваться, то есть продолжать развивать промышленность, сельское хозяйство и сферу услуг.

На форуме произошла и неожиданная встреча выпускников Гимназии № 1 им. Н.М. Пржевальского и их учителя Н.В. Михальченкова, но встретились они уже как студенты и преподаватель Финуниверситета. Необходимо отметить, что один из выпускников гимназии – Максим Федоров – остался учиться в Смоленском филиале, а другой – Илья Еремин – поступил в Финансовый университет в Москве, но доступность к инновационным образовательным технологиям у них одинаковая.

Студентов филиала ждала и традиционная культурная программа в столице. Смоляне посетили Музей финансов, Музей русского импрессионизма, в рамках экспозиции которого смогли получить эстетическое удовольствие от картин, представленных в рамках выставки «Импрессионизм и испанское искусство».

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности