• Вторник, Апрель 23, 2024

Этой осенью жители 21 поселка получили доступ к мобильному интернету 

Журналист
Декабрь09/ 2019

Казалось бы, быстрый интернет в смартфоне – это обыденное дело в городах и даже в большинстве сел. Но в некоторых небольших или удаленных поселках эта возможность до недавнего времени была недоступна. 

Оператор Tele2 второй год реализует программу по устранению цифрового неравенства. А если простыми словами – делает доступными для жителей области те технологии, которые раньше были только у горожан. За это время компания развернула покрытие более чем в 100 селах и поселках. 

С сентября высокоскоростной интернет и качественная голосовая связь оператора стали доступны еще в 21 населенном пункте, где проживет около 7 тысяч жителей. Причем эти места популярны также у дачников и туристов. 

Где в пригороде стали доступны услуги Tele2 

Теперь в Смоленском районе мобильным интернетом Tele2 могут пользоваться жители деревень: Ермаки, Мощинки, Санники, Стабна, Сыр-Липки. 

В Красинском районе услуги оператора стали доступны в Новой Ржавке, в Починковском – в Юрах, в Глинковском – в Болтутине и Добромине, в Кардымовском – в Соловьеве, а в Ярцевском районе – в Капыревщине. 

Быстрый интернет пришел в удаленные районы 

Ближе к восточной границе области доступ в сеть появилась в населенных пунктах: Карманово, Петушки, Самуйлово, Старое Гагаринского района, Михали Угранского района, Исаково, Селеево, Черное Вяземского района, Торбеево Новодугинского района и Казулино Сафоновского района. 

Важно, что в некоторых поселках проживает не более 100 жителей. И тем не менее оператор сделал доступными современные услуги связи и здесь. 

Приятные новости для горожан 

Кроме того, оператор значительно улучшил качество связи в городах области. В Смоленске скорость мобильного интернета была увеличена в районе улицы Нормандии-Неман, неподалеку от ГИБДД на Лавочкина, около ресторана «Чао, Италия» на Коминтерна, в жилом квартале у Краснинского шоссе, на Колхозной площади и еще на 12 улицах в центре и спальных районах. А в Десногорске удалось обеспечить сигналом сети многие помещения в цокольных этажах и исторических зданиях с толстыми стенами. 

Таким образом, сегодня покрытие оператора развернуто в большинстве населенных пунктов Смоленской области. В результате жители даже небольших и удаленных поселков могут смотреть онлайн-видео, совершать видеозвонки, учиться и делать покупки в интернете, а также – оплачивать коммунальные услуги и многое другое. 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности