• Четверг, Март 28, 2024

Роща в Дорогобуже, где строят новый парк, будет носить имя Юрия Гагарина

Журналист
Декабрь08/ 2019

Соответствующее решение, после вмешательства губернатора,  принял местный горсовет

В Дорогобуже, наконец, решился вопрос с названием сосновой рощи, где строят парк «Становище Бужа», из-за которого уже уволили главу района.  Роща будет носить имя Юрия Алексеевича Гагарина. Данное решение было принято  давно, но юридически до вмешательства губернатора новое название присвоено не было.

В настоящее время депутаты городского Совета единогласно проголосовали за присвоение роще, в которой обустраивается Парк отдыха и развлечений, наименования «Роща имени Юрия Алексеевича Гагарина».

Напомним, глава региона недавно посетил муниципалитет и лично встретился с инициативными гражданами, после чего и дал поручение руководству муниципалитета, основываясь на многочисленных обращениях местных жителей, организовать работу по присвоению роще названия.

Также в начале 2020 года дорогобужане смогут предложить свои варианты и проголосовать за то, как будет называться непосредственно сам Парк на территории рощи. По этому вопросу также будут проведены публичные слушания.

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности