• Пятница, Апрель 19, 2024

Из Смоленска в Грузию будут экспортировать морепродукты

Журналист
Декабрь06/ 2019

Смоленский поставщик рассчитывает получать от такого сотрудничества более миллиона долларов экспортной выручки ежегодно

Смоленская компания будет экспортировать в Грузию морепродукты. Первая экспортная поставка (11 тонн филе горбуши) уже ушла заказчику.

Согласно планам, регулярные поставки составят 30 тонн, что принесет производителю более миллиона долларов экспортной выручки ежегодно.

Покупателем стал крупный дистрибьютор продовольственных товаров Грузии компания «LTD STAR». Основное направление его деятельности – выполнение гос заказов.

На сегодняшний день смоленская компания поставляет товар в Белоруссию, Армению и страны Евросоюза. В планах  — выход на рынок Израиля.

«В Смоленской области по поручению губернатора Алексея Островского для экспортеров созданы привлекательные условия: это и льготное инвестиционное кредитование до 5%, и финансирование участия в зарубежных выставках, и обучение продажам на экспорт», – отметил начальник Управления промышленности Департамента промышленности и торговли Смоленской области Олег Воробьев.

Специалисты подсчитали: за 11 месяцев компании смоленского агропрома экспортировали продукции на сумму 165 млн долларов США, что на 13% превышает прошлогодний показателей.

По мнению эксперт

ов, рост обусловлен еще и тем, что Смоленская область вошла в число 11-ти «пилотов» по внедрению экспортного стандарта 2.0, который способствует созданию наиболее привлекательных условий для развития экспорта.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности