• Среда, Апрель 24, 2024

Представители Смоленской области приняли участие в совещании «МФЦ 2.0: от идеи к реализации»

Журналист
Декабрь06/ 2019

Обсуждение прошло в Доме правительства Московской области в г. Красногорске

Представители Смоленской области в Красногорске приняли участие в межрегиональном совещании «МФЦ 2.0: от идеи к реализации», организованном Минэкономразвития РФ совместно с Фондом «Центр стратегических инициатив», сообщает департамент Смоленской области по информационным технологиям.

Регион представляли начальник профильного департамента  Андрей Рудометкин, директор СОГБУ МФЦ Сергей Николаев и начальник отдела совершенствования госуправления департамента Смоленской области по информационным технологиям Екатерина Шаврина.

Участники встречи обсудили вопросы, связанные с изменениями ФЗ № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» в части совершенствования системы МФЦ, познакомились с лучшими практиками в реализации направлений Концепции МФЦ 2.0, а также определили стратегические модели деятельности МФЦ в ближайшей перспективе.

Процесс повсеместной информатизации современного общества требует расширения спектра услуг и совершенствования внутренних процессов в системе МФЦ. Сегодня ведется масштабная цифровая трансформация государственных услуг и сервисов, разработана программа цифрового госуправления, направленная на внедрение новых принципов предоставления госуслуг, таких как проактивность и экстерриториальность. Данные подходы изложены в новой Концепции совершенствования предоставления государственных и муниципальных услуг и развития системы МФЦ, основной целью реализации которой является формирование клиентоориентированной среды, обеспечивающей взаимодействие граждан и бизнеса с государством и поставщиками социально-значимых услуг и защиту интересов заявителей.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности