• Пятница, Март 29, 2024

Детскую школу искусств №8 в Смоленске ждет ремонт

Журналист
Декабрь06/ 2019

Губернатор лично посетил учебное заведение и обещал, в случае необходимости, помочь с финансированием  работ

В Смоленске в 2020 году  в детской школе искусств №8 им. Давида Русишвили полностью заменять инженерные коммуникации и пол. Если средств  городского бюджета на это не хватит, то с финансированием  обещал  помочь глава региона. Губернатор лично посетил образовательное учреждение и обсудил вопрос с руководством школы и главой горда.

Детскую школу искусств №8 в Смоленске ждет ремонт

— Андрей Александрович [Борисов — глава Смоленска], прошу Вас совместно с руководством учреждения подготовить проектно-сметную документацию на замену всей инженерной инфраструктуры и напольного покрытия. А дальше мы с Вами будем решать, возможно ли «закрыть» этот вопрос за счет средств городского бюджета, справитесь ли вы финансово, — заявил Алексей Островский. — Если будет нужно финансирование из регионального бюджета, мы, конечно, этот проект поддержим и средства направим. Потому что детские учреждения должны находиться в достойных условиях.

Речь идет о ремонте здания школы довоенной постройки на улице Багратиона в доме № 25 (всего у учебного заведения четыре здания, где обучаются более 600 детей).

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности