• Четверг, Апрель 25, 2024

Губернатор проинспектировал детский сад «Настенька»

Журналист
Декабрь05/ 2019

Ранее дошкольное учреждение принадлежало РЖД

Губернатор Смоленской области Алексей Островский проинспектировал вместе с главой города детский сад, который областному центру в муниципальную собственность передала компания РЖД. Речь идет о здании по адресу: улица 12 лет Октября д.4 (бывший сад № 56) —  теперь это второе здание детского сада № 49 Настенька» (первое  – на Ново-Ленинградской).

Сейчас сад посещают 94 воспитанника от 1,5 до 7 лет. Здесь есть музыкальный и физкультурный залы, медицинский блок, пищеблок, методический и логопедический кабинеты. Все помещения оснащены необходимым оборудованием. Также на территории детского сада обустроены спортивная и игровые площадки.

-Передача этого детского садика в муниципальную собственность, а также тот факт, что в настоящее время готовится документация  для передачи городу еще одного детского сада компании «РЖД» в микрорайоне Сортировка, позволит нам минимизировать очередь для малышей до 3-х лет, создав для них комфортные условия, — отметил губернатор.

Как рассказала заведующая детским садом, в здании садика обустроят эвакуационный выход со второго этажа и тогда дошкольное учреждение сможет принять еще 30 детей от полутора до трех лет. На разработку проектно-сметной документации для создания эвакуационных выходов из  бюджета города выделено 120 тысяч рублей. Работы планируется начат  в начале 2020 года.

-Очень хорошо. Потому что нам в кратчайшие сроки необходимо выполнить поручение президента по ликвидации очереди в детские сады и в течение ближайших лет закрыть вопрос с очередностью в ясельные группы. Это сейчас наша главная задача – резюмировал Алексей Островский.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности