• Пятница, Март 29, 2024

В Смоленской области запустят две губернаторские программы

губернатор
Журналист
Декабрь05/ 2019

Каких сфер они коснутся?

В Смоленской области с 2020 года запустят две губернаторские программы.  Об этом глава региона Алексей Островский объявил на совещании с членами областной администрации, также он поручил своим профильным заместителям провести работу по подготовке к их выполнению.

Первая программа (и она затронет все муниципальные образования) касается обустройства тротуаров при реконструкции и ремонте дорог. В первую очередь, речь идет о территориях, прилегающих к образовательным, а также другим социальным учреждениям.

«Не допустимо, чтобы дети ходили по обочинам проезжей части и подвергали себя опасности, особенно в темное время суток», — подчеркнул губернатор.

Ход исполнения этой программы будет находиться под личным контролем вице-губернатора Геннадия Наумова. Еще одному заместителю Алексею Гусеву поручено посчитать, в какие средства это обойдется региональному бюджету.

Вторая губернаторская программа направлен на оснащение мягким покрытием всех детских площадок, расположенных на территории области. В первую очередь — площадок, на которых фиксируется наиболее высокий уровень травматической опасности. Согласно планам, реализация данной программы начнется уже в конце этого года. Однако масштабные работы развернутся в 2020 году.

Подчиненным поручено просчитать точное количество подобных игровых площадок и объем необходимых  средств.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности