• Суббота, Апрель 20, 2024

В Смоленске для детей-сирот организуют «Добрую елку»

Журналист
Декабрь04/ 2019

Смоленщина присоединилась к проекту «Море добра»

В Смоленске запустят проект «Добрая елка». Это новогодний детский праздник, включающий в себя занятия иппотерапией (метод реабилитации посредством лечебной верховой езды, который подходит, в частности, для детей с расстройствами аутистического спектра) и развлекательную программу.

Подробнее о реализации проекта говорили на очередном рабочем совещании членов администрации Смоленской области, которое прошло под председательством губернатора Алексея Островского.

Участники обсудили вопрос реализации благотворительных мероприятий в рамках проекта «Море добра» на территории региона. Напомним, активисты проекта более 11 лет оказывают комплексную и всестороннюю помощь детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также приемным семьям, в том числе, – воспитывающим детей с особенностями развития.

Мероприятие «Добрая елка» планируется провести на конноспортивной базе в поселке Одинцово.

В нем примут участие 90 воспитанников из учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей — Детского дома «Гнездышко», Шаталовского детского дома, Демидовского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Исток» и Сафоновского детского дома-школы.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности