• Четверг, Апрель 18, 2024

В Смоленске будут обрабатывать реагентами только проезжую часть

Журналист
Декабрь04/ 2019

И то – при температуре 10-15 градусов ниже нуля

О технологиях, применяемых при уборке снега в Смоленске, говорили на прошедшей рабочей встрече губернатора Алексея Островского с руководством администрации города Смоленска. Губернатор попросил мэра Смоленска Андрея Борисова проинформировать о готовности города к предстоящим снегопадам. Напомним, что ранее по поручению главы региона Смоленска были выделены средства на покупку снегоуборочную технику.

«Мне, как и горожанам, очень важно, чтобы проблем с уборкой города от снега не было, особенно на дорогах, имеющих большой уклон, подъемы или спуски, там, где происходит обледенение, и где возникают сложности, как у автомобилистов, так и у пешеходов — одни не могут заехать, а другие получают травмы», — подчеркнул глава региона.

По словам главы города Андрея Борисова, снегоуборочная техника находится в полной готовности, на весь зимний сезон заготовлена пескосоляная смесь. На улицах и во дворах работает порядка 30 единиц техники, из них 15 комбинированных дорожных машин.

Реагентами планируется обрабатывать только проезжую часть улиц, причем, при температуре воздуха будет 10-15 градусов ниже нуля. При более низкой температуре коммунальщики будут осуществлять посыпку дорог пескосоляной смесью.

В помощь основной снегоуборочной технике компанией «Жилищник» сформированы  мобильные бригады по 6 человек, которые оперативно выезжают на наиболее проблемные участки. Дополнительно планируется сформировать еще семь.

Губернатор попросил главу города и глав всех муниципальных образований области держать на особом контроле этот вопрос.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности