• Пятница, Апрель 19, 2024

Стала известна судьба деревьев во время реконструкции улицы Николаева в Смоленске

Журналист
Декабрь04/ 2019

Проект предполагает расширение дороги

В администарции области обсудили вопросы реконструкции улицы Николаева, которая запланирована на следующий год и предполагает расширение дороги. Проектом также предусмотрено  увеличение парковочных мест и обустройство выделенной полосой для трамваев.

Обсуждение состоялось во время рабочей встречи губернатора области Алексея Островского с главой  города Андреем Борисовым.

«Хочу озвучить свою принципиальную позицию – при проведении реконструкции улицы Николаева необходимо сохранить максимальное количество зеленых насаждений. Все остальные вопросы относительно расширения дороги, увеличения парковочных мест и пр. дискуссионные — нам нужно организовать эту работу так, чтобы учесть интересы большинства», — отметил Алексей Островский.

По словам Андрей Борисова, общественники требуют оборудовать при реконструкции улицы стоянки и заездные карманы, но, сделать это без вырубки зеленых насаждений невозможно.

«На сегодняшний день мы со всеми сетевыми и ресурсосберегающими организациями находимся в тесном взаимодействии. В ближайшее время с ними будет подписано Соглашение  о синхронизации работ. Где возможно, конечно, сохраним все, как есть – по зеленым насаждениям и по благоустройству», — отметил глава города.

Также по его словам на улице Николаева предполагается высадить порядка более 600 кустарников. Общественные обсуждения, посвященные детальному формированию плана благоустройства улицы  пройдут в конце следующей недели.

«Определяющим является мнение городской администрации при учете мнения общественников – нужно сохранять все, как есть. Ремонтировать трамвайные пути по аналогии с тем, как это сделали летом на проспекте Гагарина, — это раз. Перекладывать все инженерные коммуникации – это два. Делать качественное асфальтовое покрытие опять же по аналогии с проспектом Гагарина, максимально сохранять зеленые насаждения при создании парковочных. Я думаю, что от такого решения выиграют все», — высказал свою позицию глава региона, подводя итоги обсуждения данного вопроса.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности