• Четверг, Апрель 25, 2024

Электронные школьные карты введут еще в 5 школах Смоленска

Журналист
Декабрь04/ 2019

Опыт 40-й школы будут транслирован на другие образовательные учреждения

Электронные карты для учащихся введут еще в 5 школах города. Об это было сообщено в рамках рабочей встречи, которую губернатор Алексей Островский провел с руководством администрации Смоленска. В ходе общения обсуждался ряд приоритетных вопросов социально-экономического развития областного центра.

Алексей Островский вспомнил о недавнем посещении школы №40 на Королевке, где ученики пользуются электронными  школьными картами. Благодаря внедренной системе родители имеют возможность осуществлять контроль за своими детьми, за их питанием, быть уверенными в безопасности ребят.

«Созданные там условия меня впечатлили. Я понимаю, что реализация таких инновационных проектов требует дополнительного финансирования, но в то же время это спокойствие родителей …Да и дети чувствуют себя здесь более комфортно. Есть ли возможность тиражировать подобный формат организации образовательного процесса на другие школы города?», — задал вопрос губернатор главе города Андрею Борисову.

По словам Андрея Борисова, это направление городские власти будут развивать и далее. И в ближайшее время подобный опыт будет дополнительно распространен в пяти  школах города.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности