• Суббота, Апрель 20, 2024

Стартовал прием заявок на 7-й конкурс «Построй свой бизнес»

admin
Декабрь03/ 2019

Узнайте, как участвовать и получить грант

В Казахстане хватает молодых предпринимателей, которые хотели бы развивать свой бизнес. Но зачастую они сталкиваются с одной общей проблемой: не хватает денег. Казалось бы, можно взять кредит или одолжить. Но у этих способов много очевидных недостатков. Что остается, если нет альтернатив?

Благодаря бизнесменам Кенесу Ракишеву и Вячеславу Киму, а также основательнице частного благотворительного фонда «Саби» Асели Тасмагамбетовой, у всех желающих получить стартовый капитал на развитие собственного дела есть уникальная возможность принять участие в конкурсе «Построй свой бизнес».

Как это поможет вашему бизнесу?

Безвозмездные гранты на развитие в сумме до $100 тыс. Финалисты конкурса получают гранты от организаторов и партнеров. В этом году в качестве партнеров выступили две хорошо известные компании – Ernst & Young и Microsoft. Вместе с организаторами конкурса они окажут победителям серьезную финансовую поддержку.

Эффективный PR в рамках Республики. Конкурс «Построй свой бизнес» – отличный старт в мир предпринимательства. У финалистов появляются не только деньги, но и известность. Им легче привлечь первых клиентов, партнеров и инвесторов, сформировать лояльность и доверие к бренду, товарам и услугам.

Всесторонняя поддержка организаторами. Кенес Ракишев не раз говорил, что поддержка финалистов не заканчивается на этапе вручения грантов. Молодым предпринимателям помогают искать помещения под офисы, покупают оборудование, подбирают рабочий персонал и постоянно консультируют.

У конкурса «Построй свой бизнес» много преимуществ. И альтернатив ему в Казахстане пока нет. Но как участвовать?

Это просто:

  • Разрабатываете бизнес-план. Ваша идея должна быть не просто креативной, но полезной. Например, можно предложить решения в сфере образования или медицины, сельского хозяйства или IT. Успех гарантирован и проектам, которые направлены на решение экологических проблем.
  • Собираете команду единомышленников. Сначала они помогут вам в презентации проекта перед жюри на этапе финального отбора, а затем станут вашими коллегами. Успешная компания невозможна без сильной команды людей, которые хотят решать общие задачи.
  • Снимаете видеоролик длительностью 60 секунд. За минуту вам нужно убедить жюри в преимуществах и необходимости финансирования вашего проекта, а также рассказать, на что вы планируете потратить предоставленный грант.

Подать заявку на участие в седьмом конкурсе можно до 15 декабря 2019 года. А уже в начале 2020 года Ракишев Кенес и другие организаторы объявят победителей. Возможно, в их числе окажетесь и вы.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности