• Суббота, Апрель 20, 2024

В Смоленске будет создан Навигатор дополнительного образования детей

Журналист
Декабрь02/ 2019

Когда он появится и какие возможности будет включать?

В Смоленске планируют создать Региональный модельный центр дополнительного образования. Он разместится на базе Смоленского областного института развития образования, соответствующие опорные центры появятся и в муниципалитетах.

Об этом сообщила начальник департамента по образованию и науке Вита Хомутова, во время рабочего совещания членов администрации Смоленской области, которое провел губернатор Алексей Островский.

По словам начальника департамента, по результатам отбора субъектов РФ на предоставление в 2020-2022 годах субсидии из федерального бюджета Смоленская область вошла в число победителей. За счет субсидии планируется в 2020 году создать Региональный модельный центр дополнительного образования.

«Совместно с департаментом по информационным технологиям проводится работа по установке и настройке базового Навигатора дополнительного образования детей, который позволит создать для детей и их родителей возможность получения информации об услугах, предоставляемых организациями дополнительного образования области», — рассказала Вита Хомутова.

По ее словам, введение в эксплуатацию базовой версии Навигатора состоится в конце этого года. В 2020 году продолжится работа по усовершенствованию Навигатора дополнительными модулями, которые позволят родителю произвести запись в образовательную организацию, оставить отзыв о программе обучения, обеспечить обратную связь с родителями, а также возможность оплачивать посещение кружков.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности