• Четверг, Апрель 18, 2024

В Смоленской области еще один населенный пункт подключили к Интернету

Журналист
Декабрь01/ 2019

Полку интернет-пользователей прибыло!

На карте распространения Интернета в Смоленской области стало меньше «белых пятен». Еще один населенный пункт подключен к Интернету. Речь идет о поселка Гнездово, жители которого ранее обратились к губернатору Алексею Островскому с просьбой. Представители 13 домохозяйств просили оказать содействие в обеспечении доступа к всемирной паутине.

По указанию Алексея Островского с жителями улиц Сосновая, Вокзальная, Зеленый Бор и Санаторная поселка Гнездово встретились сотрудники департамента по информационным технологиям совместно с представителями администрации Заднепровского района Смоленска. На встрече также присутствовали специалисты ООО «Смолтелеком».

По итогам обсуждения вопроса были выработали варианты поключения людей к сети Интернет.

Уже завершены работы по прокладке кабеля связи. Высокоскоростной Интернет появился у 9 абонентов (оставшиеся домовладения будут подключены в течение двух недель).

Напомним, что на территории Смоленщины реализуется региональный проект «Информационная инфраструктура» нацпрограммы «Цифровая экономика», что позволит обеспечить современными услугами связи, в том числе фиксированным широкополосным доступом к сети «Интернет», беспроводным ШПД, телефонией, IP-телевидением, жителей городов, сельских малых и труднодоступных населенных пунктов.

В рамках проекта запланированы мероприятия по прокладке волоконно-оптических линий связи до населенных пунктов, на территории которых расположены социально-значимые объекты.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности