• Вторник, Апрель 23, 2024

Больше 15 тонн белорусского сыра не пустили в Смоленскую область

admin
Август15/ 2016

В сопроводительных документах не было дат и печатей

В Смоленской области Россельхознадзор не пустил на территорию страны 15,5 тонн белорусского сыра. Продукция сопровождалась документами без дат и печатей – пресс-служба управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям.

Решение о запрете ввоза в страну порядка 15,5 тонн сыра из Беларуси приняли в ППУ «Красная Горка». Продукция Туровского молочного комбината сопровождалась бланком ветеринарного сертификата Таможенного союза формы, однако в документе не было указано, кем он выдан и когда. Также отсутствовали соответствующие печати. «Управление Россельхознадзора во взаимодействии с Государственной ветеринарной службой Республики Беларусь ведет работу по уточнению причин выпуска в торговый оборот Таможенного союза продукции в сопровождении недействительного ветеринарного сертификата», — отметили в пресс-службе регионального управления Россельхознадзора.

Фото: Россельхознадзор

Метки:

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности