• Четверг, Апрель 25, 2024

В Соловьиной роще устанавливают контейнеры для раздельного сбора мусора

Журналист
Ноябрь29/ 2019

Реализация программы по раздельному накоплению ТКО — на личном контроле губернатора

В Смоленске в микрорайоне Соловьиная роща возле дома №7 по улице Генерала Паскевича региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами («СпецАТХ») установил  контейнеры для раздельного сбора мусора. В ближайшее время подобные появятся и в  парке Соловьиная роща, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Напомним, аналогичные площадки уже созданы в Смоленском районе, Сафонове и в Смоленске, в том числе на входе в парк Лопатинский сад.

Реализация программы по раздельному накоплению твёрдых коммунальных отходов находится на личном контроле губернатора области Алексея Островского. Внедрение системы раздельного сбора мусора позволит выполнить те задачи по улучшению качества жизни смолян, которые поставил глава региона.

«Стоит отметить, что для юридических лиц, которые организовывают раздельное накопление ТКО, предусмотрены возможности получения субсидий на возмещение затрат», — отметили в пресс-службе обладминистрации.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности