• Пятница, Март 29, 2024

Смоленский губернатор запретил строительство многоэтажек в случае нерешенности транспортного вопроса

Журналист
Ноябрь28/ 2019

«При проектировании новых микрорайонов нужно в обязательном порядке предусматривать строительство подъездных дорог»

Алексей Островский в рамках рабочей поездки по Смоленску и Смоленскому району побывал в деревне Алтуховка, где завершено строительство подъездной дороги к деревне Алтуховке. Стоимость работ составила более 18 млн рублей.

На 300-метровом участке дороги по улице Рыленкова и примыкающей к ней улице Светлаяуложено дорожное покрытие, поставлены фонари.

«При разработке Генерального плана города, необходимо исходить из того, чтобы впредь таких непродуманных решений, которые мы с Вами вынуждены исправлять, не было. При проектировании новых микрорайонов нужно в обязательном порядке предусматривать строительство подъездных дорог и учитывать необходимость повышения транспортной доступности», — отметил губернатор, обращаясь к главе города Андрею Борисову.

Глава региона также запретил на будущее давать разрешение на строительство многоквартирных домов, если не решен вопрос транспортной коммуникации.

И поручил довести эту информацию до застройщиков.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности