• Пятница, Март 29, 2024

Смоленский губернатор наградил победителей областного конкурса «Я – ЛИДЕР»

Журналист
Ноябрь28/ 2019

И ответил на их вопросы

Смоленский губернатор Алексей Островский встретился с финалистами и победителями областного конкурса «Я – ЛИДЕР».

Напомним, конкурс проводится с этого года в рамках реализации проекта «Смоленская область – регион больших возможностей», который губернатор презентовал на полях IV Смоленского регионального социально-экономического форума «Территория развития» в ноябре 2018 года. Он призван выявить граждан, обладающих необходимыми профессиональными и личностными качествами.

Заявки на участие в конкурсе подали более 400 смолян из всех районов области. Отборочные этапы предусматривали подготовку видеопрезентации, где претенденты должны были рассказать о своих достижениях,  и прохождение онлайн-тестирования на знание законодательства страны.

До финала, который состоялся на базе СмолГУ, дошли 30 человек. Все они приняли участие в стратегической сессии, включавшей в себя тематические лекции, мастер-классы, встречи с представителями государственных органов власти, а также публичную защиту проектов, разработанных в ходе образовательного интенсива. Победителями конкурса «Я – ЛИДЕР» были признаны 10 человек.

Глав региона наградил представителей лучшей десятки, а также пообщался  с теми , кто дошел до финала, и ответил на их вопросы. Один из вопросов касался перспектив трудоустройства.

«Мы уже понимаем, кому из участников и победителей этого регионального конкурса можем предложить те или иные варианты последующего трудоустройства в случае встречного вашего желания. Помимо этого, будем и дальше совместно с членами Администрации региона рассматривать кандидатуры конкурсантов – кому и какие должности в Департаментах мы готовы предлагать. Хотя, вне всякого сомнения, многие из вас — состоявшиеся люди совершенно в иных сферах. И, возможно, есть смысл продолжать развиваться именно там», — отметил губернатор.

Он поблагодарил участников встречи, выразив уверенность в дальнейшем сотрудничестве.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности