• Суббота, Апрель 20, 2024

Студенты Московской школы кинематографии провели мероприятие для детей в Смоленске

Журналист
Ноябрь27/ 2019

Гостем театрализованного представления стал губернатор Алексей Островский с супругой

В Смоленске побывали артисты Московской международной школы кинематографии, которые показали смоленским детям театрализованное представление.

Учащиеся и преподаватели школы вместе со студентами Смоленского государственного института искусств подготовили театральную зарисовку по мотивам сказки Евгения Шварца «Обыкновенное чудо», интерактивные игры, мастер-классы по актерскому мастерству, хореографии и пр. Зрителями развлекательной программы стали ребята из детского дома «Гнездышко». Мероприятие также посетил губернатор Алексей Островский с супругой.

В ближайшем будущем аналогичые представления увидят воспитанники Ярцевской и Гагаринской школ-интернатов.

«Это была инициатива друзей моего детства, с которыми когда-то я вместе ходил заниматься в Московскую международную киношколу, превратившуюся в единственный в нашей стране киноколледж. И вот совсем недавно мои друзья детства, которые сейчас руководят данным киноколледжем, и в том числе Даниил Львович Саксонов [заместитель директора], приезжали ко мне в гости и рассказали, что они реализуют такой замечательный [образовательно-развлекательный] проект. <…> Эту инициативу я с удовольствием поддержал», — рассказал Алексей Островский.

В свою очередь, заместитель директора Московской международной школы кинематографии Даниил Саксонов подчеркнул значимость подобных проектов для развития творческого потенциала воспитанников учреждений социальной направленности

Московская международная киношкола была открыта в 1991 году как общеобразовательная школа с углубленным изучением искусства, а в 2012 году стала первым в России государственным многопрофильным Киноколледжем.

Одно из напрвлений его работы — участие студентов в социальных проектах, с привлечением к созданию фильмов и спектаклей детей с ограниченными возможностями здоровья, сирот, а также ребят из малоимущих семей.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности