• Вторник, Апрель 23, 2024

В Смоленске многодетным матерям вручили «Почетные знаки «Материнская слава» имени А.Т.Гагариной

Журналист
Ноябрь26/ 2019

Награду смолянкам вручил губернатор Алексей Островский

В администрации региона состоялась торжественная церемония награждения многодетных матерей Почетным знаком Смоленской области «Материнская слава» имени Анны Тимофеевны Гагариной.

Награжу заслуженным смолянкам вручил губернатор Алексей Островский.

Награждение проходило в соответствии с областным законом «О почетном знаке Смоленской области «Материнская слава» имени Анны Тимофеевны Гагариной». Этого высокого звания могут быть удостоены смолянки, которые родили (или усыновили в установленном законом порядке детей в возрасте до 8 лет) четвертого ребенка и (или) последующих и воспитывают (воспитали) их.

Также данную награду получают женщины, являющиеся опекунами (попечителями) и воспитывающие трех или более детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, до достижения ими возраста 18 лет.

В этом году высокую награду за заслуги в воспитании детей и укреплении семейных традиций получили 15 смолянок, из них шестеро — жительницы Смоленск. Всем награжденным будет выплачено единовременное денежное вознаграждение.

Алексей Островский поздравил присутствующих с прошедшим Днем матери и пожелал мамам и и семьям здоровья и благополучия: ««Будучи отцом троих дочерей и видя, сколько времени и сил моя жена посвящает нашим детям, я понимаю, что материнство – это не только большая радость и счастье, но еще и колоссальный труд, и колоссальная ответственность. И неизвестно, у кого работа тяжелее — у папы, который уходит утром на работу или у мамы, которая остается дома. Это я говорю про нашу семью, в которой трое детей, а у многих из вас детей больше, а значит, и нагрузка намного больше».

С полным списком награжденных можно ознакомиться по ссылке.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности