• Пятница, Март 29, 2024

Губернатор Островский наградил лучших народных дружинников Смоленщины

Журналист
Ноябрь26/ 2019

Названы имена победителей и призеров областного конкурса

В Смоленске подвели итоги ежегодного областного конкурса «Лучший народный дружинник», организованного по инициативе администрации региона.  И наградили победителей. В церемонии принял участие губернатор Алексей Островский.

Напомним, конкурс был учрежден по поручению главы региона в прошлом году для выявления и поощрения лучших народных дружинников, добившихся высоких результатов в деятельности по обеспечению общественной безопасности и правопорядка.

В этом году в конкурсную комиссию было подано 25 заявок из 8 районов области, а также городов Смоленск и Десногорск. Жюри оценивало достижения претендентов: сколько вместе с правоохранителями они провели встреч с населением и бесед в школах. Кроме этого, эксперты принимали во внимание наличие презентаций, иллюстративных материалов, освещающих деятельность конкурсанта.

«Мне как главе региона очень приятно, что в наше время есть люди, которые готовы бескорыстно отдавать свои силы обществу, государству. Потому что те формы поддержки, которые существуют в ряде муниципалитетов, конечно же, не столь значительны, чтобы сполна компенсировать время, которое вы, уважаемые дружинники, тратите на оказание помощи сотрудникам правоохранительных органов. Низкий поклон вам за этот труд и огромные слова благодарности!», — обратился к присутствующим Алексей Островский.

Далее глава региона наградил победителей и призеров конкурса ценными подарками, а также грамотами. Высокую награду из рук главы региона получил победитель — командир народной дружины Велижского района Константин БОрис.

Напомним. В настоящее время на территории региона действуют 188 народных дружин, в том числе, 7 — казачьих и 2 — студенческих, общая численность которых составляет около 1,4 тысячи человек.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности