• Четверг, Март 28, 2024

Арест земельных участков – неизбежная мера взыскания задолженности 

admin
Ноябрь25/ 2019

Сотрудники УФНС России по Смоленской области активизировали совместную работу со службой судебных приставов по направлению заявлений в суд об аресте земельных участков недисциплинированных граждан, не исполняющих налоговые обязательства в полном объеме и в соответствии с установленными законодателем сроками. 

За 9 месяцев 2019 года структурными подразделениями ССП поданы в суд исковые заявления в отношении 17 должников с общей суммой задолженности 83,5 миллиона рублей. «По одному должнику введена процедура банкротства, еще по двум произведен арест земельного участка, а документы переданы для оценки арестованного имущества, пять заявлений находятся на рассмотрении или не вступили в законную силу. Только по двум заявлениям получен отказ в удовлетворении»,  говорит начальник отдела урегулирования задолженности УФНС России по Смоленской области Е.В. Азаренкова. Итогом совместных действий стало погашение 70% указанной задолженности. В суммарном выражении она составляет 58,8 миллиона рублей, дополнительно направленных в бюджет региона. 

«Категория собственников земли, имеющих значительные суммы непогашенных налоговых платежей, у нас на особом контроле. Проводимая совместная работа двух ведомств находится на особом контроле руководства и уже приносит результат, возвращая в бюджет значительные суммы, поэтому обязательно будет продолжена», – заверяет Елена Валентиновна и призывает всех недисциплинированных граждан расплатиться по налоговым платежам, не дожидаясь неприятностей, связанных с арестом земельных участков и реализацией имущества в счет погашения долгов. 

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности