• Пятница, Март 29, 2024

В центре Смоленска пройдет массовое анонимное обследование на ВИЧ

Журналист
Ноябрь26/ 2019

Смоленская область присоединилась к Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД»

В Смоленской области по поручению губернатора Алексея Островского пройдет ряд мероприятий в рамках восьмой Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД». Она приурочена к Всемирному дню борьбы со СПИДом, который отмечается 1 декабря.

Основным мероприятие получило название «Остановим СПИД вместе», и оно пройдет 29 ноября св Смоленске на площадке возле ТЦ «ЦУМ» (ул. Октябрьской революции, д. 17). С 12 до 16 часов любой желающий сможет бесплатно и анонимно пройти обследование на ВИЧ и получить до- и послетестовую консультацию.

Кроме того, в эти дни на базе учреждений высшего и среднего профессионального образования, школ, детских библиотек пройдут тематические круглые столы, лекции, тренинги, консультации и уроки здоровья для подростков и молодежи.

Подробную информацию обо всех мероприятиях Всероссийской акции можно узнать на официальном сайте Смоленского центра профилактики и борьбы со СПИДом (www.spidsm.net).

Специалисты напоминают: сделать тест на ВИЧ можно в любое  время на базе Смоленского центра профилактики и борьбы со СПИДом (ул. Фрунзе, д. 40, телефон: (4812) 27-10-35). По итогам 10 месяцев года обследование на ВИЧ-инфекцию прошли свыше 194 тысяч смолян, или почти пятая часть населения области.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности