• Четверг, Апрель 25, 2024

В Смоленской области планируют погасить долги Центральных районных больниц

Журналист
Ноябрь25/ 2019

Средства на это изыщут из тех денег, что выделят на нужды здравоохранения из федерального бюджета.

В Смоленской области с Центральных районных больниц могут снять долговой груз — все задолженности перед ресурсоснабжающими компаниями  планируется оплатить из средств, дополнительно выделенных из федерального бюджета на нужды здравоохранения. Об этом во время внеплановой встречи с коллективом Дорогобужской ЦРБ, где из-за долгов не работают даже телефоны, рассказал глава региона Алексей Островский.

— Я впервые сейчас узнал, что здесь  нет телефона — это безобразие, конечно! По долгам: мною совместно с заместителем председателя Государственной Думы Сергеем Ивановичем Невером достигнуты договоренности с министром финансов Антоном Германовичем Силуановым, что до конца 2019 года в бюджет региона поступят дополнительно 450 млн рублей, которые пойдут на нужды здравоохранения и, в первую очередь, —  на нужды  Центральный районных больниц. У  многих из них арестованы счета, и многие не могут выполнять свои функции, — отметил губернатор.  — Также мною принято решение о продаже служебного автомобиля и так называемой «резиденции губернатора», которая на самом деле  — Дом приемов высокопоставленных гостей и здесь был мой второй рабочий кабинет. Вырученные средства также пойдут на решение проблем ЦРБ в части долговых обязательств и нехватки узких специалистов.

Что касается неработающего телефона в Дорогобужской ЦРБ, глава региона поручил руководству департамента здравоохранения подготовить по проблеме служебную записку и предложить варианты решения проблемы.

Напомним, в ходе внеплановой встречи с коллективом Дорогобужской ЦРБ, где главврач настроила против себя весь коллектив, а многочисленные проблемы медучреждения не решаются, губернатор пообещал, что главврач будет уволена до конца недели. Коллектив  больницы встретил это решение главы региона бурными аплодисментами.

 

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности