• Вторник, Апрель 23, 2024

Смоленский губернатор лично проинспектировал ремонт детсада в Починке

Журналист
Ноябрь23/ 2019

Средства на проведение ремонта здания и приобретение мебели из областного бюджета были выделены по указанию главы региона

Смоленский губернатор Алексей Островский в рамках рабочей поездки в Починковский район проинспектировал ремонт детсада №22. В этом году на проведение капремонта здания и приобретение  мебели из областного бюджета по указанию губернатора было  выделено около 5 млн рублей.

По словам заведующей детсадом, были заменены деревянные оконные блоки на ПВХ, напольное покрытие, система отопления, установлены входные противопожарные двери, проведен ремонт канализации. Все работы, как ожидается, будут выполнены в срок — к началу декабря.

Глава района Александр Голуб проинформировал губернатора о том что в развитие его поручения об использовании изображений мульт- сказочных персонажей при дизайне детсадов планируется привлечь для оформления стен студентов художественно-графического факультета  СмолГУ.

Также к губернатору обратилась председатель Совета родителей детского сада №22 Галина Скорнякова, которая поблагодарила главу региона за оказанное содействие в ремонте детского сада. Этот вопрос был поднят в ходе одного из приемов граждан.

Она также высказала пожелание, чтобы на улице было установлено новое игровое оборудование для детей. Алексей Островский поручил главе района направить на его имя служебную записку.

«Я поддержу. В следующем году у вас здесь будет благоустроена детская игровая площадка», — пообещал губернатор.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности