• Пятница, Апрель 19, 2024

Смоленский губернатор принял участие в открытие сельского ДК после ремонта

Журналист
Ноябрь23/ 2019

Стодолищенский Дом культуры — один из крупнейших в Починковском районе

В рамках рабочего визита в Починковский район губернатор Алексей Островский побывал в поселке Стодолище, где принял участие в торжественном открытии  отремонтированного сельского Дома культуры, который является одним из крупнейших в районе.

На его базе в настоящее время работает 37 клубных объединений – кружков, клубов и народный фольклорный ансамбль. Реконструкция ДК обошлась в 8 млн рублей — средства были выделены из федерального, областного и местного бюджетов.

За счет этих денег, в частности, удалось капитально отремонтировать танцевальный и не эксплуатирующийся более 20 лет зрительный залы, где теперь оборудованы 200 посадочных мест, покрасить фасад здания. Провели ремонт в подсобных помещениях. из Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии было выделено около 5 млн рублей на создание условий для показа фильмов. В настоящее время кинооборудование приобретено и установлено.

В рамках торжественной церемонии открытия Дома культуры Губернатор Алексей Островский обратился со словами приветствия к жителям поселка Стодолище.

«Открытие кинозала, который позволит вам смотреть фильмы на большом экране в отличном качестве и с объемным звуком, стало возможным благодаря совместным усилиям местной, областной и федеральной власти в лице депутатов Госудумы, избранных от нашей области, — Сергея Ивановича Неверова и Ольги Владимировны Окуневой – они тоже поучаствовали в этой совместной работе и помогли привлечь финансирование», — отметил глава региона.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности