• Вторник, Апрель 23, 2024

Районы Смоленской области получили более миллиарда рублей на «поддержку семей» и «чистую воду»

Журналист
Ноябрь22/ 2019

В регионе продолжается реализация региональных и нацпроектов

Заместитель губернатора — руководитель представительства администрации Смоленской области при Правительстве РФ Илона Кротова провела брифинг для представителей СМИ и рассказала о реализации региональных проектов в составе национальных проектов на территории субъекта.

Всего на Смоленщине в этом году реализуется 49 региональных проектов в составе 10 нацпроектов и одной национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Отдельно вице-губернатор остановилась на работе органов местного самоуправления, поскольку мероприятия в рамках региональных проектов реализуются именно в муниципалитетах.

Представители МО регулярно принимают участие в тематических совещаниях, проводимых как под председательством губернатора Алексея Островского, так и руководителей профильных департаментов. Руководители и специалисты органов исполнительной власти региона постоянно консультируют органы местного самоуправления по возникающим вопросам.

На сегодняшний день органы местного самоуправления задействованы в реализации 32-х регпроектов.

«При этом по 8-ми из них местным бюджетам были предоставлены межбюджетные трансферты в размере около 1,3 млрд рублей», — уточнила Илона Кротова.

Речь идет о проектах: «Успех каждого ребенка», «Формирование комфортной городской среды», «Спорт – норма жизни», «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда», «Дорожная сеть», «Чистая вода», «Культурная среда», «Поддержка семей, имеющих детей»

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности