• Пятница, Март 29, 2024

Каждому смолянину – своя крепость

admin
Август12/ 2016

Под таким лозунгом «Сбербанк» провел круглый стол с застройщиками города

В Смоленске состоялся круглый стол с крупными застройщиками регионального центра. Провел мероприятие под лозунгом «Каждому смолянину – своя крепость» «Сбербанк».

В отделении банка собрались представители ГК «Гражданстрой», ЗАО «Ваш дом», ГК «Гарант Жилье», ГК «Метрум Груп», ЗАО «Смолстром-сервис», а также управляющий Смоленским отделением ПАО «Сбербанк» Виктор Аршинов и  начальник управления по работе с партнерами и ипотечного кредитования  Смоленского отделения ПАО «Сбербанк» Дмитрий Павлов. Участники круглого стола обсуждали вопросы, которые смоляне присылали в редакции регионального ГТРК, а также газеты и новостного портала «Главная Тема».

DSC_0054

Сквозной темой обсуждения стал вопрос: покупать жилье сейчас или подождать «до лучших времен». Ответ как представителей «Сбербанка», так и застройщиков оказался единогласным: в настоящее время открылось так называемое «окно возможностей». Ставки по ипотеке в «Сбербанке» находятся на до кризисном уровне (!), а цены на жилье в новостройках достигли практически минимально возможных. Купить «однушку» сейчас можно за 1,1-1,2 миллиона рублей. Ставка в рамках ипотеки с господдержкой начинается от 11,4%, что на 2-2,5% ниже средней ставки по вторичному жилью.

С момента запуска программы уже более 1200 смоленских семей приобрели новые квартиры, сумма кредитования превысила 1,6 миллиарда рублей.

Представители компаний-застройщиков отметили, что в Смоленске сейчас богатый выбор жилья в самых разных районах города, кроме того клиентам «Сбербанка» лидеры рынка готовы предложить скидки и преференции. Застройщики также отметили, что проектируют дома с учетом того, что смолянам нужны парковки, детские площадки, а также просто приятный и опрятный внешний вид дворов, да и самих новостроек.

«Для наших клиентов мы создали новый центр ипотечного кредитования, отрыли окно МФЦ. Теперь в одном месте можно не только получить консультацию или оформить кредиты, но и подобрать жилье, произвести взаиморасчеты, и сразу же сдать документы на регистрацию. Кроме того квалифицированную помощь по ипотеке можно получить прямо в офисах наших партнеров», — отметил Дмитрий Павлов, начальник управления по работе с партнерами и ипотечного кредитования  Смоленского отделения ПАО «Сбербанк».

В конце мероприятия управляющий Смоленским отделением ПАО «Сбербанк» Виктор Аршинов поздравил партнеров с их профессиональным праздником, Днем строителя.

DSC_0080

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности