• Четверг, Апрель 18, 2024

Смоленский областной суд признал поджигателя дорогобужской больницы невменяемым

admin
Февраль27/ 2016

В результате ЧП погибли два пациента и медсестра

Жителя Смоленской области, который поджег районную больницу в Дорогобуже, суд признал психически нездоровым и приговорил к принудительному лечению. Жертвами невменяемого мужчины стали два пациента и медицинская сестра – Прокуратура.

ЧП случилось утром 1 августа 2014 года. Местный житель поджег палату хирургического отделения Дорогобужской ЦРБ с целью убийства нескольких человек. В результате пожара погибли два пациента и медсестра, материальный ущерб составит свыше 217 тысяч рублей. Затем, в тот же день, в отделении МВД мужчина со спины напал на следователя и стал душить его наручниками. Действия подозреваемого пресекли оперативники.

В феврале текущего года Смоленский областной суд вынес постановление по уголовному делу в местного жителя. Его приговорили к принудительному лечению в психиатрическом стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением. Как рассказал старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью, советник юстиции Александр Боровиков, согласно заключению экспертов, мужчина находился в состоянии временного психического расстройства и не мог осознавать опасность своих действий и руководить ими.

Фото: МЧС

Метки: ,

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности